goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Робототехника в жизни и работе человека

robosektor129 марта в Конгресс-Центре Измайлово Гамма-Дельта состоится IV Международная практическая конференция по робототехнике РобоСектор-2018. Ее информационным партнером традиционно выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня».
Пресс-служба конференции отметила, что при подготовке программы организаторы максимально учли опыт и пожелания участников предыдущих конференций и сделали ее насыщенной и интересной.
Тема конференции этого года - «Интеграция человека и робота - тенденции, технологии, решения» ставит перед организаторами и участниками ряд вопросов:
• Насколько глубоко и в какие сферы человеческой деятельности может проникнуть робототехника?
• Какое место в нашей жизни может занять искусственный интеллект?
• Каковы потенциальные возможности искусственного интеллекта и может ли он стать неуправляемым?
• Насколько тесно робот и человек могут работать и сосуществовать вместе?
• Сохранится ли за человеком главенствующая позиция или он станет звеном в новом порядке?
• Какие тенденции наблюдаются в мире, и что нас ожидает в будущем?
• Какие технологии и решения позволят взять новые вершины роботизации?
Ответы на эти и другие вопросы организаторы помогут найти в ходе конференции.

Главная часть программы мероприятия разбита на 3 параллельные сессии «Основная сессия» (общие доклады по теме конференции), «Медицинская робототехника» и «Коллаборативная и сервисная робототехника».
robosektor2В этом году среди иностранных компаний будут представители: maxon motor (Швейцария), InnaLabs (Ирландия), а также специальный гость – Кристиан Бермес, участник международных соревнований для людей с ограниченными возможностями «Кибатлон» (Швейцария).
Традиционно на конференции будет организована выставочная экспозиция, на которой будут представлены передовые разработки ведущих компаний в области робототехники. Одной из таких разработок является антропоморфный робот FEDOR (НПО «Андроидная техника»), которого Вы сможете увидеть на выставке.
По итогам рабочих сессий состоится панельная дискуссия с участием экспертов в области робототехники и смежных областей, в ходе которой спикеры, экспоненты и участники конференции смогут принять участие в диалоге и ответить на основные вопросы конференции.
Приходите и поддержите диалог профессионального сообщества!
Ознакомиться с программой конференции.