goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Надежная радиосвязь в российских аэропортах

oktava s7 1ПАО «Октава» заключило договор с российской авиакомпанией S-7, выполняющей внутренние и международные пассажирские авиаперевозки. Согласно условиям сделки, тульский завод поставит партию гарнитур ГСШ- А-18М-1 в аэропорт Домодедово.
Предназначенная для работы в наземной аппаратуре связи гарнитура ГСШ-А-18М-1 за короткий срок прошла успешные испытания у авиаперевозчика. По результатам испытаний S-7 был сделан заказ партии товара. Авиационная гарнитура надежно работает при температуре от - 50 до + 55 градусов. Благодаря конструктивным особенностям обеспечивает установку микрофона как с правой, так и с левой стороны, а также откидывание его вверх. Гарнитура превосходит зарубежные аналоги благодаря постпродажному сервисному обслуживанию и отличается выгодной ценой. При работе с гарнитурой не требуется специальная подготовка обслуживающего персонала.
“Каждый аэропорт заинтересован в оптимизации работы наземных служб, в первую очередь, в организации устойчивой связи. Партнерство с S-7 – позитивный пример того, как российская продукция успешно замещает ранее вышедшую на этот рынок иностранную. В рамках проводимой Россией политики импортозамещения тульский завод уже сейчас готов обеспечить потребности страны в поставках авиационных гарнитур и гарнитур наземной связи”, – заявил генеральный директор ПАО «Октава» Александр Веселов.

Пресс-служба завода отметила, что в ближайшее время планируется расширение круга заказчиков. По обновленным в конце 2017 года данным в «Государственном реестре гражданских аэродромов Российской Федерации» зарегистрировано 229 аэродромов. Из них специалисты ПАО «Октава» выбрали 93 аэропорта, входящих в «Перечень международных аэропортов» и «Реестр аэродромов федерального значения», составляемые Росавиацией, которые являются потенциальными заказчиками для «Октавы».
oktava s7 2Благодаря расширению ассортимента, а также активизации функции маркетинга и продаж к 2025 году выручка ПАО «Октава» от реализации гарнитур вырастет на 28,2% по сравнению с текущими показателями. Рост рыночной доли связан с потребительскими предпочтениями российских летчиков, которые при выборе ориентируются на стоимость и надежность прибора. Ценовое преимущество гарнитур
«Октава», по сравнению с зарубежными аналогами европейской или американской сборки, составляет 10-30%, и подкрепляется значительным гарантийным сроком эксплуатации - 1-3 года - и гарантийным сроком хранения - 3-5 лет в зависимости от модели.

Справочная информация:
ПАО «Октава» – основанный в 1927 году тульский завод является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. В настоящее время основная масса студийных микрофонов ПАО “Октава” экспортируется в США, Европу и другие регионы. Благодаря своему высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны “Октава” пользуются популярностью среди музыкантов и звукозаписывающих студий. Конденсаторные микрофоны “Октава” с успехом использовались многими музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен можно отметить U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон и многие другие. В июне 2017 года тульский завод был передан в прямое управление Госкорпорации Ростех.