goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Мобильная помощь пассажирам метро

metro mobil help10 марта более 170 сотрудников транспортного комплекса Москвы помогут пассажирам построить маршрут во время закрытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро. Они будут дежурить на 19 постах возле 5 станций метро.
Возле станций «Фонвизинская», «Бутырская», «Петровско-Разумовская», «Марьина Роща» и «Владыкино» будут дежурить 48 инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена, порядка 100 представителей Мосгортранса и 24 работника ГКУ «Организатор перевозок». Сотрудники транспортных предприятий помогут пассажирам найти остановки больших компенсационных автобусов, которые будут курсировать между станциями «Владыкино» и «Марьина Роща» и довозить пассажиров до закрытых станций «Бутырская» и «Фонвизинская».
Пресс-служба ГУП «Московский Метрополитен» отметила, что 10 марта для присоединения новых станций к Люблинско-Дмитровской линии будут временно закрыты «Бутырская» и «Фонвизинская». С «Петровско-Разумовской» пассажиры смогут проехать только по Серпуховско-Тимирязевской линии. В обычном режиме метрополитен возобновит работу 11 марта в 05:30.

Для сохранения транспортной доступности районов, обслуживаемых закрытыми станциями, 10 марта с 05:10 до 01:55 будут курсировать 35 больших компенсационных автобусов Мосгортранса (бесплатный маршрут «КМ») с интервалом около 1 минуты. На них можно будет добраться от «Владыкино» до «Марьиной Рощи» и обратно, а также до закрытых станций «Фонвизинская» и «Бутырская». Руководство метрополитена подчеркнуло, что компенсационные маршруты не идут до станции «Петровско-Разумовская». Проехать на эту станцию можно на метро: станция «Петровско-Разумовская» остается доступной в составе Серпуховско-Тимирязевской линии.
«Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» – три новые станции Люблинско-Дмитровской линии, ради присоединения которых к действующей системе метрополитена вводятся ограничения. После их открытия метро в шаговой доступности появится у жителей Бескудниковского района, улучшится транспортное обеспечение районов Западное и Восточное Дегунино. Ежедневно порядка 150 тысяч пассажиров будут пользоваться тремя новыми станциями. При этом «Петровско-Разумовская» разгрузится в среднем на 20-30%, а станция Московского центрального кольца (МЦК) «Окружная» – на 40%.