goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

elrus 2024

Из дебютанта - в лидеры!

0121 августа открывается Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018», которого с нетерпением ждут как военные специалисты, так и рядовые сограждане. Организатором Форума выступает Министерство обороны России. Форум традиционно проходит на территории «Патриот Экспо», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Здесь реализован уникальный формат конгрессно-выставочной деятельности, совмещающий статические экспозиции и динамический показ возможностей военной техники в воздухе, на земле и воде, а также обширную научно-деловую программу. Также на Форуме будут развернуты специализированные выставки «Инновационный клуб» и «Интеллектуальные промышленные технологии-2018».
- Из дебютанта конгрессно-выставочной деятельности Форум превратился в одну из ведущих мировых выставок вооружения и военной техники, - метко подметил в преддверии открытия «АРМИИ-2018» министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
- Ежегодное проведение Форума «АРМИЯ» стало хорошей традицией, обеспечивающей решение широкого спектра вопросов военно-технического характера, - заявил начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Михаил Матвиевский.

Возможность собрать на одной площадке производителей оружия и заказчиков их продукции,02 представителей Минобороны России, а также представителей научно-исследовательских институтов, гражданских и военных высших учебных заведений способствует непосредственному их общению и обмену мнениями по дальнейшим путям развития Вооруженных Сил Российской Федерации в целях обеспечения гарантированной вооруженной защиты национальных интересов государства.
Число желающих принять участие в Форуме на сегодняшний день уже превысило показатели прошлого года.
Предприятия оборонно-промышленного комплекса в павильонах Конгрессно-выставочного центра «Патриот» продемонстрируют современные и перспективные образцы продукции и технологии как военного, так и двойного назначения. Каждая экспозиция будет представлена специалистами, которые при необходимости смогут ответить на интересующие посетителей вопросы.
Посетители Форума смогут в полной мере оценить огневые возможности современных артиллерийских средств поражения, которые будут продемонстрированы в ходе выполнения огневых задач в рамках дневного и ночного показов на полигоне Алабино. Гости форума увидят в деле самоходные гаубицы «Мста-СМ», самоходные артиллерийские орудия «Хоста», тяжелые минометы «Тюльпан», а также боевые машины реактивной системы залпового огня «Торнадо-Г» и противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С».
03Отличительной особенностью Форума «АРМИЯ-2018» станет расширенный авиационный кластер. В настоящее время аэродром Кубинка модернизирован для формирования обширной экспозиции военной и гражданской авиационной техники. Гости смогут не только рассмотреть и ознакомиться с характеристиками представленных образцов техники, но и увидеть часть из них в действии в рамках расширенной программы выступлений авиационных пилотажных групп с демонстрацией высшего пилотажа и пилотажа в составе групп и одиночно.
А на водоеме полигона Алабино будут демонстрироваться возможности вооружения, военной и специальной техники по преодолению водных преград, включающих в себя: груповое маневрирование боевых машин на плаву, показ возможностей десантно-переправочных средств, действия боевых пловцов, а также спасение людей на воде
Отметим и «Инновационный клуб» - специальный проект в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2018». Его цель - создание условий для демонстрации и продвижения новых технологических решений, выполненных инициативными разработчиками: молодыми учеными, студентами военных и гражданских ВУЗов, а также научными ротами Вооруженных Сил Уникальный 04формат предусматривает объединение в едином пространстве основных субъектов инновационной деятельности (в том числе потенциальных инвесторов и заказчиков - предприятия промышленности) для выстраивания предметной работы в области реализации проектов двойного назначения
Инженерные войска на площадках Международного военно-технического Форума «АРМИЯ-2018» представят средства защиты, входящие в общевойсковые комплекты разминирования, разработанные для военнослужащих инженерных войск различных специальностей и усовершенствованные по опыту их применения при выполнении специальных задач, в том числе в Сирийской Арабской Республике.
Среди них комплекты разминирования ОВР-ЗШ и ОВР-2-02 с максимально высокой степенью защиты, оснащенные системами телекоммуникации и охлаждения. Во входящем в состав комплектов защитном костюме сапера, кроме подсумков для боекомплекта, предусмотрена линейка карманов различных типоразмеров, крепящихся к костюму по системе Молле. Это позволяет военнослужащему разместить все приспособления, необходимые ему для выполнения конкретных задач индивидуально в зависимости от личных биометрических параметров и особенностей.
О запланированных мероприятиях форума «АРМИЯ-2018» можно рассказывать бесконечно. Но, как гласит старая мудрая поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Форум «АРМИЯ-2018», информационным партнером которого традиционно выступает журнал «Инженер и промышленник сегодня», завершит свою работу 26 августа.

Сергей РЯБОВ