compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Инновационные разработки – наш вклад в безопасность страны

dokladМежрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики» (МОУ «ИИФ») - инновационное предприятие оборонно-промышленного комплекса России, традиционно является официальным партнером и активным участником  Международного военно-технического форума «Армия».
По итогам первых двух Форумов Институт был награжден почетными дипломами в номинации «Системы топогеодезического и навигационного обеспечения» и за разработку автоматизированной информационно-аналитической системы поддержки принятия решений Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ, а также почетными знаками и дипломами «За вклад в организацию и проведение форума». Четырем руководителям Института вручены награды министра обороны России – медали «За достижения в области развития инновационных технологий».
В этом году на форуме «Армия-2017» МОУ «ИИФ» представит ряд инновационных разработок, которые не имеют мировых аналогов:
• комплекс высокоточных геодезических приборов;
• инновационные охранные системы;
• систему обогрева для перелива инфузионных растворов;
• эвакуационный термомешок с автономной системой обогрева;
• тепловизионный мишенный комплекс;
• медицинские препараты нового поколения;
• «Портал оборонных технологий».

Институт представит на Форуме шесть новых, уникальных медицинских препаратов нового поколения, которые предназначены для возмещения острой массивной кровопотери, лечения шоковых состояний, политравмы, синдрома длительного сдавления тканей, облитерирующих заболеваний сосудов ишемических поражений (инсультов, инфарктов, нарушений кровотока в конечностях и тромбоэмболических заболеваний), а также для сохранения отключенных от кровотока органов, предназначенных для трансплантации.
Учеными Института будут продемонстрированы лекарственные препараты, предназначенные для лечения первичных и вторичных иммунодефицитных состояний, токсикоинфекций, ускорения восстановления после тяжелых острых и хронических заболеваний, лечения вирусных инфекций, восстановления после инсультов, инфарктов, гепатита, тяжелых острых и хронических заболеваний, ускорения восстановления памяти после токсических и травматических поражений, лечения алкоголизма и наркомании. Еще один уникальный препарат, разработанный учеными МОУ «ИИФ» совместно с учеными РАН, – оригинальный актопротектор. Препарат повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость, ускоряет восстановление после экстремальных по интенсивности нагрузок.
На экспозиции МОУ «ИИФ» будет проходить презентация информационного ресурса «Портал оборонных технологий». Минобороны РФ ведет работу по стимулированию инновационной активности предприятий оборонно-промышленного комплекса с целью принятия на вооружение отечественных передовых технологий, и портал создан в целях организации информационного взаимодействия между Вооруженными Силами РФ и субъектами инновационной деятельности, формирования единого подхода к управлению инновациями. Эта передовая разработка ученых АО «ИКИП» и МОУ «ИИФ» является, с одной стороны, мощным инструментом для управления инновациями в интересах ВС, а с другой – важным ресурсом для содействия отечественным предприятиям по внедрению их инновационных разработок в процесс создания перспективных образцов изделий вооружения и военной техники.
Предстоящее участие МОУ «ИИФ» в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» - важный этап работы в деле продвижения инновационных идей с целью принятия их на вооружение для повышения обороноспособности нашей страны. Приглашаем вас ознакомиться в разработками МОУ «ИИФ» в павильоне С, стенд 3Д1.
Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики»
Тел.: 8 (4967) 35-31-93, 35-13-71, сайт: http:www.iifrf.ru, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Екатерина БАЛАШОВА
Фото Романа МУСАТОВА